Террористы из Сен-Дени планировали теракт в парижском деловом квартале


18 ноября 2015, 17:33
Группа террористов, обезвреженная в среду в Сен-Дени близ Парижа, планировала совершить 19 ноября атаку на парижский деловой квартал Дефанс, сообщает радиостанция RTL со ссылкой на источники в полиции.

Следователи сумели перехватить информацию об этих планах, когда террористы обсуждали их при помощи мобильных телефонов, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в среду парижский полицейский спецназ провел в Сен-Дени операцию по задержанию предполагаемых террористов. Семеро подозреваемых задержаны, двое убиты (в том числе подорвавшая себя террористка-смертница). В полиции отмечают, что не все задержанные напрямую связаны с террористами.

Вечером 13 ноября в столице Франции произошел ряд терактов со стрельбой и взрывами, жертвами которых стали 129 человек. После этого французские правоохранительные органы начали масштабную операцию по поиску предполагаемых организаторов атаки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Террористы из Сен-Дени планировали теракт в парижском деловом квартале