При штурме отеля в Мали освобождены десятки заложников

Георгий Перемитин, РБК
20 ноября 2015, 15:26
В столице Мали при штурме отеля Radisson Blu, захваченного вооруженными исламистами, освобождены 80 заложников. Об этом объявило государственное телевидение. В гостинице было 170 человек, трое погибли во время атаки.

По последним данным, из отеля освобождены 80 человек, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

Агентство со ссылкой на источник в силовых структурах и свидетеля событий передает, что силы специального назначения проходят этаж за этажом, периодически слышна стрельба.

Вооруженные люди захватили в отеле Radisson Blu 170 заложников (140 гостей и 30 человек персонала) утром 20 ноября. По данным источников Reuters, ворвавшиеся в гостиницу люди кричали «Аллах акбар».

Точное количество нападавших на отель пока не известно. По данным администрации, речь идет о двух вооруженных людях. Собеседник Reuters, знакомый с ситуацией, говорит о десяти нападавших.

Вооруженные люди отпустили нескольких заложников, которые могли процитировать фрагменты из Корана. После этого силовики пошли на штурм отеля.

По словам министра безопасности Мали, погибли не менее трех заложников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ При штурме отеля в Мали освобождены десятки заложников