Посол России во Франции подтвердил спасение одного из пилотов Су-24

РБК
25 ноября 2015, 11:05
Российский посол во Франции заявил, что один из пилотов сбитого накануне российского самолета Су-24 в Сирии был подобран сирийскими военными, сообщает Reuters.

По словам российского посла во Франции Александра Орлова, одному из пилотов сбитого турецкими ВВС российского самолета Су-24, удалось спастись.

«Один из пилотов бы ранен во время катапультирования и зверски убит огнем с земли джихадистами, второму удалось спастись и он, по последней информации, был подобран подразделениями сирийской армии. Сейчас его должны доставить на российскую базу», — заявил Орлов.

Ранее о том, что второй пилот Су-24 был эвакуирован сирийскими военными, сообщал ливанский Al Mayadeen. По данным телеканала, поиски пилота длились шесть часов. После этого в течение двух часов сирийские силовики выводили его из тыла повстанцев.

По данным издания, летчика воздушным путем доставили на базу Хмеймим в Латакии, где базируется российская авиагруппа. Сейчас он находится в безопасности, отмечали в Al Mayadeen.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Посол России во Франции подтвердил спасение одного из пилотов Су-24