Фотофакт: турецкие M60-Т Sabra возле границы с Сирией

42.TUT.BY
27 ноября 2015, 14:57
После того как турецкие ВВС сбили российский фронтовой бомбардировщик "Су-2", отношения между двумя странами ухудшились. Турция начала спешно перебрасывать бронетехнику к границе с Сирией. На фото хорошо видны танки M60-Т Sabra, которые перебрасываются в район города Килис.

Танк M60-Т Sabra является глубокой модернизацией американского М60, выполненной израильской компанией Israel Military Industries для Турции. Машина получила новое 120-мм гладкоствольное орудие MG253 взамен старого 105-мм.

Фотофакт: турецкие M60-Т Sabra возле границы с Сирией

Фото:vk.com/turk_silahli_kuvvetleri

Защита машины была усилена за счет установки модульной брони и блоков реактивной брони. Танк оборудован компьютеризированной системой управления огнем Knight, наведение пушки может осуществляться наводчиком или командиром.

Фотофакт: турецкие M60-Т Sabra возле границы с Сирией

Фото: vk.com/turk_silahli_kuvvetleri

На танке установлен дизельный двигатель с турбонаддувом AVDS-1790−5A от General Dynamics, выдающий 908 лошадиных сил. Максимальная скорость танка составляет около 48 км/ч. От 0 до 32 км/ч Sabra разгоняется за 9,6 секунды. Запас хода на твердом грунте составляет 450 км. Всего Турция закупила 170 таких машин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Фотофакт: турецкие M60-Т Sabra возле границы с Сирией