Цукерберг потратит $45 млрд на благотворительность


2 декабря 2015, 09:35
Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан объявили о рождении дочери Макс, а также о намерении пожертвовать акции компании на благотворительные проекты, пишет "Дождь".

По словам пары, они намерены передать 99% принадлежащих им акций Facebook на различные благотворительные проекты. Сейчас общая стоимость принадлежащего Цукербергу и Чан пакета составляет $45 млрд.

В самой компании Facebook пояснили, что в течение как минимум трех ближайших лет Цукерберг будет жертвовать не более $1 млрд в год. Акции Facebook получит в свое распоряжение организация Chan Zuckerberg Initiative.

В письме своей дочери Цукерберг и Чан пишут, что намерены потратить эти средства на развитие человеческого потенциала и содействие достижению равенства для всех детей будущих поколений. В первую очередь средства пойдут на развитие персонализированных систем образования, борьбу с болезнями и развитие коммуникаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Цукерберг потратит $45 млрд на благотворительность