В Армении начался референдум по изменению конституции


6 декабря 2015, 09:12
В Армении в 08.00 по ереванскому времени (07.00 мск) началось голосование по пакету конституционных изменений, вынесенных на всенародный референдум, сообщает РИА «Новости».

Всего открылись почти 2 тыс. избирательных участков. Голосование продлится до 20.00 по ереванскому времени (19.00 мск). По данным полиции страны, в избирательные списки включены 2 млн 550 тыс. 323 граждан республики, сообщает агентство Armenia Today.

Согласно статье 35 закона «О референдуме», необходимо более 50% голосов, чтобы документ был принят, но должны проголосовать не менее 25% всех избирателей Армении.

Секретарь ЦИК Армении Армен Смбатян сообщил, что результаты референдума будут признаны недействительными, если зафиксированные неточности и нарушения повлияли или могут повлиять на результаты голосования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Армении начался референдум по изменению конституции