На автобусной остановке в Москве взорвалась граната

TUT.BY
8 декабря 2015, 14:50
Эксперты установили, что вечером 7 декабря на автобусной остановке в центре Москвы взорвалась граната Ф-1, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

«По делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, опрашиваются пострадавшие и возможные очевидцы происшествия», — сказал он.


Ф-1 — противопехотная оборонительная граната, которая содержит 60 грамм тротилла. При подрыве рифленый корпус гранаты дает до 300 осколков. Безопасное расстояние от места подрыва Ф-1 составляет порядка 200 м.

Из-за взрыва на автобусной остановке на улице Покровка пострадали пять человек. Изначально правоохранители предполагали, что сдетонировал самодельный взрывпакет. Сообщалось, что мощность взрывного устройства составила 50 гр в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» УК РФ.

На автобусной остановке в Москве взорвалась граната
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На автобусной остановке в Москве взорвалась граната