В Кремле считают заказным расследование в отношении семьи генпрокурора

РИА "Новости"
17 декабря 2015, 12:52
В Кремле считают заказным расследование в отношении семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки и подчеркивают, что эта тема не фигурирует в топе повестки дня.

"Я соглашусь с тем, что это, скорее всего, безусловно, заказ. Я повторю, что информация это не новая. Вот этот материал, который был кем-то подготовлен, мы его видели еще летом, и тогда за авторов этого материала выдавали себя совсем другие люди", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24".

Он подчеркнул, что в этом расследовании "не идет речь о генпрокуроре, там идет речь о предпринимателях".

"Если это его совершеннолетние дети, то опять же, это совершеннолетние дети, и они не представляют для нас никакого интереса. Но еще более главное — это то, что эта тема не фигурирует в топе повестки дня. И скажем так, обилие вопросов, которые фигурируют как наиболее острые, в них идет речь совсем о другом: это и экономика, это и социальные проблемы, это и внешняя политика и финансовые дела — опять же, повторяю, повестка дня реально совсем другая", — подчеркнул Песков.

Ранее Фонд Алексея Навального разместил публикацию, в которой ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры обвинялись в незаконной помощи бизнесу сыновей Юрия Чайки — Артема и Игоря, а сами они — в использовании служебных связей отца в собственных интересах. Чайка назвал публикацию заказной и заявил, что заказчиками дискредитирующего его фильма были Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы. Последний заявил, что не имеет отношения к фильму о семье Чайки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Кремле считают заказным расследование в отношении семьи генпрокурора