В Кремле не располагают информацией о гибели 9 россиян в Сирии


21 декабря 2015, 13:25
В Кремле не располагают информацией о гибели девяти россиян, воюющих в Сирии. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы не располагаем такой информацией. Тем более опять информация опосредованная, без каких-то ссылок. Вряд ли здесь можно что-то говорить", - сказал Песков, комментируя публикацию The Wall Street Journal о якобы имевшей место гибели девяти россиян, воюющих в Сирии на стороне армии Башара Асада.

Представитель Кремля переадресовал вопрос о личном составе в Министерство обороны РФ, сообщает ТАСС.

Россия проводит операцию в Сирии в строгом соответствии с международным правом, также заявил Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщения со ссылкой на правозащитные организации, заявляющие, в частности, что ВКС РФ используют запрещенные кассетные бомбы.

"Россия осуществляет свою операцию (в Сирии) в строгом соответствии с принципами и нормами международного права, в том числе и тех его частей, которые регулируют использование или запрет на использование тех или иных вооружений", - заявил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Кремле не располагают информацией о гибели 9 россиян в Сирии