LifeNews сокращает 30% своих сотрудников


23 декабря 2015, 10:46
Холдинг News Media, в который входят телеканал LifeNews и «Известия», решил сократить расходы на 30%. Об этом изданию VC.ru сообщила заместитель главного редактора «Известий» Анастасия Кашеварова.

По ее словам, «перед руководителями подразделений есть два пути решения проблемы — либо сокращать штат на 30 процентов, либо сокращать зарплаты на 30 процентов».

О сокращении фонда оплаты труда 22 декабря на редколлегии объявил глава холдинга Арам Габрелянов.

В конце 2014 года холдинг News Media уже проводил сокращения. Тогда сообщалось, что будут уволены до половины сотрудников телеканала LifeNews.

В News Media входит сайт и телеканал LifeNews, газеты «Известия», «Жизнь» и «Твой день», а также проект Super.ru.

LifeNews сыграл центральную роль в разжигании войны на Донбассе. Телеканал использовал медиатехнологии западных желтых СМИ, но сочетал это с шовинизмом и агрессией.

Арам Габрелянов считается близким другом Владимира Путина. Когда цены на нефть были высокими, Москва привела в действие колоссальную пропагандистскую машину, ориентированную как на внутреннюю, так и на зарубежные аудитории. Были задействованы телевидение, интернет, даже в социальных сетях действовали тысячи «ботов». После падения цен на нефть пропагандистская машина начала сбавлять обороты, пишет nn.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ LifeNews сокращает 30% своих сотрудников