Израиль открыл артиллерийский огонь по Ливану

РБК
4 января 2016, 18:29
Израиль в понедельник обстрелял пограничный город Аль-Ваззани на юге Ливана, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. В результате инцидента причинен ущерб неуточненного размера, имеются раненые, ссылается агентство на New TV.

Телестанция «Аль-Манар», принадлежащая шиитскому движению «Хезболла», по данным Reuters, сообщила, что против израильских войск, размещенных недалеко от Аль-Ваззани, было использовано взрывное устройство, но не привела подробностей.

AP отмечает, что «Хезболла» действует в окрестностях Аль-Ваззани.

По сведениям AP, жители приграничных районов рассказали, что обстрел велся израильскими танками и артиллерией, в зоне поражения оказались сельхозугодья. По этим данным, около 40 снарядов разорвалось на спорной территории около деревень Гаджар и Мазария-Шабъа.

Израильская газета «Гаарец» сообщила, что ЦАХАЛ (армия обороны Израиля) открыл артиллерийский огонь после того, как около 15:15 местного времени (аналогично московскому) рядом с двумя автомобилями израильской армии сработало взрывное устройство. По сведениям издания, инцидент произошел в районе Хар-Дов (одно из названий местности Мазария-Шабъа на иврите).

По словам высокопоставленного источника газеты в ЦАХАЛ, взрывное устройство было относительно большим, а за его установкой предположительно стоит «Хезболла». Собеседник издания отметил, что инцидент еще не исчерпан, и военные подозревают, что в этом районе могут быть размещены другие взрывные устройства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Израиль открыл артиллерийский огонь по Ливану