На Луганщине задержали боевика “Джеки Чана“


10 января 2016, 17:54
Вблизи н.п. Станично-Луганское задержан участник нескольких незаконных вооруженных формирований террористических организаций "ДНР/ЛНР".

Как сообщили в Службе безопасности Украины 10 января, боевик по кличке "Джеки Чан" был завербован представителями российских спецслужб, находясь на заработках в России.

"Кураторы направили его в Донецк, где боевика зачислили в одно из подразделений внутренних войск т.н. "МВД ДНР". Он прошел обучение по огневой подготовке и диверсионной работы под руководством российских инструкторов", - отметили в СБУ.

По показаниям задержанного, он сменил несколько "подразделений" террористов "ДНР" и "ЛНР". Подготовкой боевиков во всех его подразделениях занимались россияне.

На Луганщине задержали боевика "Джеки Чана"

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины, проводятся оперативно-следственные действия для установления целей пребывания боевика на территории контролируемой украинскими властями, пишет "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На Луганщине задержали боевика “Джеки Чана“