Саакашвили раскрыл секретные данные о блок-постах украинской армии


19 января 2016, 10:20
Глава Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook видео, снятое во время поездки в Мариуполь. На видео присутствуют кадры, снятые на блок-постах украинских военных и оперативная карта.

Глава Одесской областной администрации Украины Михаил Саакашвили выложил в интернете видео с кадрами своего посещения блок-постов украинских военных на Донбассе. Как передает Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1», на видео содержатся секретные сведения о расположении блок-постов украинских силовиков.

«На днях глава Одесской области поехал в зону АТО, проведал бойцов батальона «Шторм» и параллельно отснял и выложил в интернете позиции украинских блок-постов и даже карту. Эту информацию уже активно распространяют сепаратистские сайты», — говорится в сообщении ТСН.

По словам корреспондента телеканала, на видео, которое Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook 14 января, «есть все» — привязка к местности, секретный пост наблюдения и «даже оперативная карта с пояснениями командира». Кроме того, на видео открыты лица бойцов.

Сам Саакашвили в комментариях к видео сообщил, что был огорчен условиями, в которых несут службу украинские военные и решил выложить это видео, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

«Сразу скажу—очень впечатляла дисциплина и боевой дух наших бойцов. Тем более оскорбительны и неприемлемы условия, в которых они ютятся на блокпостах. После определенных колебаний решил все же выложить видео, так как это безобразие продолжается уже больше года и у соответствующих служб было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию», — написал Саакашвили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Саакашвили раскрыл секретные данные о блок-постах украинской армии