Рубль завезли на Дно


26 января 2016, 14:06
На железнодорожной станции Дно, расположенной в одноименном городе Псковской области, появился большой символ рубля.

Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил дизайнер Артемий Лебедев. Красный знак российской валюты высотой около двух метров подпирает одну из стен здания станции.

«Остроумные люди привезли знак рубля в город Дно, где и установили его. Ждем отсюда фоток со знаками других валют!» — написал он.

В последнее время в России в связи с обострившейся финансовой ситуацией стали популярны заявления о достижении отечественной экономикой дна. В частности, в октябре минувшего года об этом говорил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Похожее заявление министр сделал и в августе, пояснив, что «мы где-то на дне лежим», передавал *** Paciomkin Yury отправил контактные данные Vlad Sivakov. ***]«Интерфакс».

Официальные курсы доллара и евро на 26 января — 77,80 и 84,16 рубля соответственно. На бирже американская валюта стоит больше 82 рублей, единая европейская приблизилась к 89.

Современный официальный знак рубля (₽) был утвержден в декабре 2013 года. В августе 2014-го компания Microsoft обеспечила возможность ввода символа с клавиатуры компьютера, выпустив соответствующее обновление ОС MS Windows.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Рубль завезли на Дно