Разведка США: испытания северокорейской водородной бомбы были неудачными


29 января 2016, 12:16
Американские спецслужбы считают, что Северная Корея действительно испытала компоненты водородной бомбы, но взрыв был неудачным.

Анализы воздуха и сейсмологические данные, полученные после подрыва, не позволяют сделать вывод, что северокорейцам удалось создать водородное оружие. Спецслужбы считают, что был произведен подрыв не полноценного взрывного устройства, а, вероятно, лишь детонатора, сообщает CNN (перевод – tut.by).

Впрочем, официального заявления по этому вопросу власти США пока не делали. Напомним, что КНДР заявила об успешных испытаниях водородной бомбы 6 января 2016 года.

Водородная или термоядерная бомба является наиболее продвинутой и технологичной бомбой, мощность взрыва которой намного превосходит атомную и ограничена только количеством имеющихся в наличии компонентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Разведка США: испытания северокорейской водородной бомбы были неудачными