Порошенко назвал количество погибших в Донбассе украинских бойцов

Би-би-си
29 января 2016, 13:33
Президент Украины Петр Порошенко назвал общее количество украинских бойцов, погибших с начала конфликта в Донбассе.

"Защищая Украину от российской агрессии, погибло 2269 наших воинов", - отметил Порошенко во время выступления перед лицеистами в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна к годовщине Битвы под Крутами.

По словам Петра Порошенко, по состоянию на конец 2015 года среди погибших на востоке Украины - 21 юноша в возрасте до 18 лет и 650 бойцов - в возрасте 18-25 лет.

Президент также отметил, что за период проведения спецоперации на востоке УКраины 121 тысяча украинских военнослужащих получила статус участника боевых действий.

"Почти 10 тысяч человек награждены орденами и медалями. 26 мужчинам и одной женщине - Надежде Савченко - присвоено звание Героя Украины. 14 из них - посмертно", - добавил Петр Порошенко.

Киев обвиняет Россию в поддержке вооруженных сторонников самопровозглашенных республик в Донбассе, Москва последовательно отвергает этим обвинения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко назвал количество погибших в Донбассе украинских бойцов