Умерла мать президента Сирии Башара Асада

Lenta.ru
7 февраля 2016, 00:46
Мать президента Сирии Башара Асада, бывшая первая леди страны Махлюф Асад скончалась в Дамаске на 87-м году жизни. Об этом сообщается в субботу, 6 февраля, в официальном Twitter-аккаунте главы государства.

«Глава Сирийской Арабской республики оплакивает смерть Махлюф Асад, вдовы покойного президента Хафеза Асада», — говорится в сообщении.

Аниса Махлюф Асад родилась в 1930 году в Латакии. В 1957 году вышла замуж за 27-летнего Хафеза Асада, служившего в тот момент лейтенантом сирийской армии. Первой леди страны Асад была с 1970 года до кончины супруга в 2000 году.

Помимо Башара Асада, у Махлюф Асад было еще пять детей: дочь Бушра, сыновья Асеф (занимал должность главы Генштаба армии, погиб при теракте в 2012 году), Махер (в настоящее время командует Республиканской гвардией), Басиль (погиб в автоаварии в 1994 году) и Мадж (умер от болезни в 2009 году).


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Умерла мать президента Сирии Башара Асада