На юге Германии произошло лобовое столкновение двух пассажирских поездов

Артем Филипенок, РБК
9 февраля 2016, 11:27
На юге Германии произошло столкновение двух пассажирских поездов. В результате инцидента несколько человек погибли, около 150 ранены.

Авария на железной дороге произошла утром в районе курорта Бад Айблинг на юге Баварии, сообщает агентство Reuters. По неизвестной пока причине два поезда совершили лобовое столкновение, в результате чего несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись.

По данным издания Bild, в результате аварии погибли 8 человек, травмы различной степени тяжести получили 150 человек.

На место аварии направлены медицинские вертолеты, а также дополнительные силы спасателей как из разных районов Баварии, так и из соседней Австрии.

Пресс-секретарь Deutsche Banh («Немецких железных дорог») заявил, что по одной из версий авария могла произойти на участке, где дорога является одноколейной. Однако он затруднился объяснить, почему поезда оказались друг напротив друга.

Оператором участка железной дороги, на котором произошла катастрофа, управляется компанией Transdev, получившей это право от DB Regio.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На юге Германии произошло лобовое столкновение двух пассажирских поездов