Дамаск заявил о вторжении турецких солдат и наемников в Сирию

РБК
15 февраля 2016, 09:21
Со стороны Турции в Сирию вошла колонна машин, оснащенных пулеметами, в сопровождении вооруженных боевиков, сообщил сирийский МИД. В Дамаске считают, что среди них есть солдаты турецкой армии и наемники.

Через границу с Турцией на территорию Сирии прошла колонна из 12 пикапов с пулеметами, в составе которой было около 100 вооруженных бойцов, сообщает агентство SANA со ссылкой на заявление МИД Сирии.

В сообщении не приводится более подробная информация о маршруте колонны, говорится только, что среди бойцов, предположительно, были солдаты турецкой армии и наемники. Внешнеполитическое ведомство выступило с осуждением обстрелов сирийской территории со стороны Турции.

В воскресенье турецкая артиллерия вновь нанесла удары по северной Сирии. В результате артиллерийского обстрела, который велся с турецкой территории, погибли два активиста курдской организации «Отряды народной самообороны».

14 февраля Вашингтон и Париж потребовали от турецких властей прекратить военные действия против сирийских курдов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Дамаск заявил о вторжении турецких солдат и наемников в Сирию