СБУ: Сурков был в оккупированном Донецке

"Украинская правда"
17 февраля 2016, 17:23
Помощник президента РФ Владислав Сурков находился в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке. Об этом сообщил руководитель Аппарата главы СБУ Александр Ткачук СБУ.

"Получена информация, что 16 февраля в Донецке находился помощник президента РФ Путина Владислав Сурков. Россия очень тщательно скрывала подготовку к этому визиту", - отметил он.

"Во время визита российский гражданин Сурков заслушал отчеты от руководителей местных администраций псевдореспублики ДНР. Знакомился с особенностями развития общественно-политической, военно-политической ситуации в регионе", - сказал он.

По словам Ткачука, одним из вопросов была подготовка к так называемым выборам на оккупированных территориях.

"По итогам совещаний Сурков принял ряд решений, которые будут касаться кадровых перестановок и определенных политических вопросов на территории "ДНР". Под большим риском так называемый "министр иностранных дел" Кофман и руководитель администрации - Лещенко и и.о. главы города Дебальцево", - сказал он.

Ткачук напомнил, что 19-20 января Сурков находился в Луганской области с похожей миссией.

"Такие визиты особы, приближенной к президенту РФ еще раз доказывают то, насколько плотно Россия и Кремль контролируют происходящее на оккупированной территории Донбасса", - добавил Ткачук.

"Фактически руководство марионеточных республик - под контролем РФ", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СБУ: Сурков был в оккупированном Донецке