Эрдоган провозгласил право Турции вести военные операции за пределами своей территории

interfax.by
22 февраля 2016, 10:14
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна имеет право вести за рубежом операции против представляющих для нее угрозы террористов, сообщила в воскресенье газета Hurriyet.

"У Турции есть полное право проводить операции в Сирии и в местах (за рубежом - ИФ), где базируются террористические группировки, так как это часть борьбы против стоящих перед нами угроз", - сказал он.

Турецкий лидер добавил, что при проведении подобных операций "нельзя говорить о нарушении суверенитета государств, не способных самостоятельно обеспечивать свою территориальную целостность".

Как сообщалось, около недели назад турецкая армия начала артобстрелы курдских ополченцев, ведущих бои на севере Сирии против поддерживающих сирийскую оппозицию боевиков. Анкара утверждает, что ведет лишь ответный огонь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Эрдоган провозгласил право Турции вести военные операции за пределами своей территории