Письмо Порошенко к Савченко оказалось фейком

Корреспондент.net
10 марта 2016, 16:44
Президент Петр Порошенко передавал устные слова поддержки Надежде Савченко, однако никаких писем не писал, заявил его пресс-секретарь Святослав Цеголко агентству Интерфакс-Украина.

«Президент передавал слова поддержки Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял», — сообщил Цеголко.

Слова Цеголко подтвердил адвокат Савченко Марк Фейгин. Он заявил, что письмо оказалось подделкой.

«Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки, было передано поддельное письмо президента Украины для Нади», — написал адвокат в Twitter.

По словам Фейгина, Кремль занят дискредитацией как самой Савченко и ее адвокатов, так и госорганов Украины. «И это вместо того, чтобы решить вопрос об обмене», — добавил он.

Адвокат извинился перед всеми, кто читал это письмо. Позднее он написал, что «прямо сейчас» его микроблог в Twitter «ломают».

Ранее сегодня Савченко сообщила, что решила прекратить сухую голодовку, после того как получила письмо от Порошенко. Среди прочего в «письме Порошенко» говорилось, что президент видит Савченко в обновленном правительстве, предположительно министром силового ведомства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Письмо Порошенко к Савченко оказалось фейком