Порошенко передал главе Европарламента “список Савченко“

В санкционный список вошли должностные лица РФ, которые фабриковали дело против украинской летчицы Надежды Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко передал главе Европарламента Мартину Шульцу предложения относительно санкций против лиц, которые фабриковали дело против украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

В частности, Петр Порошенко обратился к Мартину Шульцу с призывом усилить давление на Россию с целью немедленного освобождения Савченко и других украинцев, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах.

«Петр Порошенко передал Мартину Шульцу санкционные предложения Украины против лиц, которые фабриковали дело против Надежды Савченко», - говорится в сообщении.

Кроме того, он подчеркнул, что санкции ЕС против России должны сохраняться до тех пор, пока не будут выполнены Минские договоренности.

Напомним, освободить украинскую летчицу Надежду Савченко требуют от России более 20 министерств иностранных дел мира, с таким же требованием выступил Госдеп США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко передал главе Европарламента “список Савченко“