Неизвестный открыл стрельбу в центре Анкары

Мария Лейва, РБК
18 марта 2016, 13:30
В центре Анкары неизвестный открыл стрельбу, в результате которой убил двух человек, в том числе женщину-полицейского. Об этом сообщило турецкое издание Cumhuriyet.

Нападение произошло в пятницу утром в районе Дикмен турецкой столицы. Место преступление оцеплено. Других подробностей происшествия не приводится.

Стрельба произошла на следующий день после того, как правительство Турции сообщило об усилении мер безопасности в Анкаре, Стамбуле и других городах страны.

Решение было связано с терактом, который произошел в Анкаре 13 марта. В оживленном районе турецкой столицы взорвался угнанный автомобиль, в результате погибли 37 человек и еще более 70 получили ранения. Ответственность взяла на себя группировка «Ястребы свободы Курдистана», связанная с запрещенной в Турции Курдской рабочей партией.

17 марта стало известно, что из-за угрозы теракта Германия закрыла свое посольство в Анкаре, генеральное консульство в Стамбуле, школу и детский сад для детей его сотрудников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Неизвестный открыл стрельбу в центре Анкары