Чубаров презентовал план по захвату Крыма украинской армией

lenta.ru
21 марта 2016, 17:57
Глава непризнанного крымско-татарского меджлиса, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров заявил, что украинские власти вернут Крым под свой контроль не дипломатическими, а военными методами.

Об этом он сказал в интервью украинскому изданию «Крым.Реалии». Видео выступления политика опубликовано на YouTube.

По словам лидера меджлиса, первыми в Крым войдут военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Россия будет оставлять Крым, с ней вместе побегут те, которых мы называем коллаборационистами, я не знаю, сколько их будет — тысяча, две. Все эти ильясовы, бальбеки, аксеновы, константиновы — они, возможно, побегут раньше, чем российские военные», — заявил Чубаров.

Следом за солдатами ВСУ на полуостров, по его словам, проникнут боевики батальона «Крым», «которые знают полуостров, имеют там своих родственников». «Они будут брать под охрану административные здания, дороги, объекты стратегического назначения», — сказал Чубаров.


Ранее 21 марта секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев сообщил, что в Крыму сохраняется угроза дестабилизации обстановки. «Не секрет, что киевские власти вынашивают планы по дестабилизации ситуации в Крыму, в том числе с использованием национального фактора», — сказал он на выездном заседании Совбеза в Ялте.

18 января один из координаторов так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов объявил о создании в Херсонской области крымско-татарского добровольческого батальона. С его помощью радикалы намерены «возвращать территории».

Крым стал российским регионом после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей высказались за его вхождение в состав РФ. Договор о присоединении к России был подписан 18 марта. Киев признать результаты плебисцита отказался. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Чубаров презентовал план по захвату Крыма украинской армией