СБУ: в Украине задержано 19 россиян из “Исламского государства“

TUT.BY
23 марта 2016, 18:15
В последнее время в Украине были задержаны 25 иностранцев - сторонников «Исламского государства», 19 из которых из России. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает телеканал 112 Украина.

По его словам в Украине было проведено несколько специальных операций, в ходе которых были обнаружены 4 транзитных центра, через которые перемещали сторонников «Исламского государства», в том числе в Сирию. Из 25 задержанных иностранцев 19 являются гражданами России.

«О чем это говорит? Из России или из постсоветского пространства свободно передвигаются по территории РФ представители и сторонники, члены ИГИЛ. Они используют территорию Украины как транзитную», — отметил глава СБУ.

При этом Василий Грицак подчеркнул, что не слышал о серьезных задержаниях российскими спецслужбами на территории России представителей «Исламского государства».

Ранее, 22 марта, в день террористической атаки в Брюсселе, глава СБУ Василий Грицак заявил о своих подозрениях относительно причастности России к терактам в Бельгии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СБУ: в Украине задержано 19 россиян из “Исламского государства“