Полиция отпустила подозреваемого во взрывах в Брюсселе

Би-би-си
28 марта 2016, 18:20
Бельгийские следователи отпустили арестованного в четверг по делу о взрывах в Брюсселе Фейсала Ш., сообщили в прокуратуре.

Сообщается, что его вынуждены были выпустить, поскольку для его ареста не удалось собрать достаточно улик.

Бельгийские СМИ ранее сообщали, что речь идет о Фейсале Шеффу, журналисте-фрилансере, и что это именно тот человек, который запечатлен в шляпе и светлой куртке на фотографии камеры наблюдения брюссельского аэропорта рядом с Брахимом Бакрауи и Наджимом Лаашрауи, взорвавшими две бомбы в зале аэропорта и погибшими при взрывах.

Он был среди 12 человек, арестованных в четверг и пятницу в ходе полицейских рейдов в Бельгии, Франции и Германии.

В ходе обыска в его доме не было обнаружено какого-либо оружия, говорится в заявлении прокуратуры.

Шеффу были предъявлены обвинения в участии в деятельности террористической группы, убийстве при совершении террористического акта и покушении на убийство при совершении террористического акта.

В результате трех взрывов в Брюсселе 22 марта погиб 31 человек, ранения различной степени тяжести получили около трехсот.

Ответственность за взрывы взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", признанная террористической и запрещенная во многих странах, включая Россию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Полиция отпустила подозреваемого во взрывах в Брюсселе