У Кремля требуют импичмента Путина


4 апреля 2016, 17:44
Активисты провели серию одиночных пикетов с требованием импичмента Владимира Путина в связи с публикацией расследования о связанных с ним офшорных компаниях.

В Москве на Манежной площади активисты провели серию одиночных пикетов с требованием импичмента президента России Владимира Путина в свете публикации журналистского расследования о связанных с ним офшорных компаниях, сообщает "Радио Свобода".

3 апреля Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), WikiLeaks и сайты мировых СМИ опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в нескольких странах мира. России посвящена значительная часть этого расследования – в ней утверждается, что близкие к Путину люди через банк "Россия" и панамские офшорные компании "отмыли" более 2 миллиардов долларов.



В Кремле заявили, что так называемые "Панамские документы" построены на "доводах и спекуляциях" и не содержат новой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ У Кремля требуют импичмента Путина