У Порошенко обнаружили еще пять офшорных компаний

gazeta.ru
8 апреля 2016, 11:28
В соответствии с материалами уголовного дела, возбужденного в 2003 году, президенту Украины Петру Порошенко принадлежат 5 офшорных компаний, передает «Радио Свобода».

Сообщается, что следователи направляли просьбу о приобщении к делу работников иностранных правоохранительных структур в Интерпол, однако в 2004 году дело закрыли, после чего оно не было передано в суд.

Сообщается, что речь идет о компаниях Agroprodimrex Corp, Agroprodimrex Cyprus Limited, Willenhall Traiding Limited, Fairdrook EnterprisesLimited и Ukrprovinvest Holding Limited.

Ранее сообщалось, что Rothschild Group заступилась за Порошенко после «офшорного скандала».

3 апреля OCCRP опубликовал масштабное расследование о причастности мировых лидеров, политиков, спортсменов и деятелей культуры к офшорным сделкам.

В списке фигурировало окружение президента России Владимира Путина, упоминались имена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, министра экономического развития Алексея Улюкаева, президента Украины Петра Порошенко, а также премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, премьер-министра Исландии Сигмюндюра Гюннлейгссона, Джеки Чана, Лионеля Месси и др.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ У Порошенко обнаружили еще пять офшорных компаний