Саашкавили объявил о поручении Порошенко ввести в Одессу нацгвардию

Кирилл Буланов, РБК
27 апреля 2016, 08:02
Президент Петр Порошенко поручил ввести дополнительные подразделения нацгвардии и полиции в Одессу, сообщил губернатор Михаил Саакашвили

Президент Петр Порошенко поручил ввести в Одессу дополнительные подразделения нацгвардии и полиции, сообщил в своем Facebook губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. «Президент поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1000 человек для защиты общественного порядка в городе», — написал он.

Ранее Саакашвили опубликовал в Facebook обращение, в котором попросил президента ввести в Одессу национальную гвардию и дополнительные подразделения национальной полиции. «Хочу в преддверии печальной годовщины 2 мая и на фоне того, что враги Украины явно готовятся в Одессе и Одесской области, потребовать от президента помочь нам навести порядок», — заявил Саакашвили.

Свое обращение Саакашвили объяснил событиями последних суток в Одессе. В ночь на 26 апреля, по утверждениям губернатора, «титушки» якобы с санкции городской мэрии разогнали и избили протестующих против главы города Геннадия Труханова, а накануне в городе из гранатомета было обстреляно отделение банка «Пивденный».

Городские власти в свою очередь обвинили в событиях в Одессе команду губернатора. Издание «Думская» сообщило, что советник мэра Олег Брындак заявил, что «ва-банк пошли силы, которыми «кукловодят» из областной администрации». «Все это — звенья одной цепи, направленные на дестабилизацию ситуации в городе накануне 2 мая, когда они хотят совершить переворот и захватить власть в Одессе», — сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Саашкавили объявил о поручении Порошенко ввести в Одессу нацгвардию