Хинштейн сообщил первые подробности бойни в Сызрани

lenta.ru
27 апреля 2016, 15:57
Преступников, совершивших под Сызранью убийство замглавы самарского главка МВД Андрея Гошта и его семьи, могло быть не менее четырех, а один из них, вероятнее всего, ранее бывал в доме полковника.

Об этом в среду, 27 апреля, сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, передает РИА Новости.

«Они могли одновременно войти в несколько комнат и стали наносить спящим людям удары молотками и железными прутьями», — заявил парламентарий.

По его словам, предварительно установлено, что в дом преступники вошли с тыльной стороны, имея с собой фонарики. Они, как отметил Хинштейн, знали, что эта дверь не запиралась. Кроме того, преступники были в курсе, где находится сервер системы видеонаблюдения и унесли его.

В настоящее время проводятся экспертизы, но уже, по информации депутата, известно, что сам Гошт точно погиб не во сне. «Исходя из характера ранений, он был еще какое-то время жив. Смертельный удар ему нанесли сзади. Есть следы на теле, но следы ли это пыток, пока сказать сложно», — сказал Хинштейн, добавив, что родители полковника погибли от полученных травм во сне.

В Следственном комитете России 26 апреля сообщали, что в деле об убийстве семьи полицейского есть три основные версии. Тем не менее в интересах следствия официальный представитель ведомства Владимир Маркин отказался их озвучить. В то же время самарская полиция уточняла, что у правоохранительных органов пока нет ориентировок на предполагаемых убийц. За информацию, которая поспособствует задержанию преступников, назначена награда в размере трех миллионов рублей.

Массовое убийство было совершено в ночь на 24 апреля в частном доме в поселке Ивашевка под Сызранью. Погиб полковник Андрей Гошт, его жена, супруга брата, племянница и родители. По предварительным данным, они скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами. По версии следствия, нападение было совершено, когда семья спала. Выжить удалось только девочке 2009 года рождения, она госпитализирована и находится в состоянии комы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Хинштейн сообщил первые подробности бойни в Сызрани