На параде Победы в Москве впервые показали С-400

gazeta.ru
9 мая 2016, 11:52
Среди военной техники, которая участвовала в параде Победы в Москве на Красной площади, была и новейшая зенитная ракетная система (ЗРС) большой и средней дальности С-400 «Триумф», передает РИА «Новости».

Отмечается, что в мире нет систем, равных по боевым возможностям С-400.

Механизированную парадную колонну возглавил лучший средний танк Второй мировой войны — Т-34. При этом на нынешнем параде уже испытанными в войсках были показаны танки Т-14 на унифицированной базовой платформе «Армата».

На параде Победы в Москве впервые показали С-400

После на Красной площади появилась ракетная техника — оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер», всепогодные зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) «Тор-М2У» и «Бук-М2», зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С».

Ранее стало известно, что военный парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался на российской авиабазе Хмеймим в Сирии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На параде Победы в Москве впервые показали С-400