Обнаружено место падения египетского A320

meduza.lo
19 мая 2016, 11:38
Самолет A320 авиакомпании EgyptAir разбился около греческого острова Карпатос, сообщил AFP источник в одном из аэропортов Греции.

По словам собеседника агентства, самолет в момент крушения находился в зоне ответственности египетских диспетчеров.

Ранее сообщалось, что самолет A320 пропал с экранов радаров над Средиземным морем примерно за 45 минут до запланированной посадки. Самолет в этот момент находился в 280 километрах от побережья Египта. В египетское воздушное пространство лайнер вошел за несколько минут до исчезновения с радаров.

Авиационные власти Египта первоначально сообщили, что с борта самолета был получен некий сигнал, предположительно, сигнал бедствия. Греческие диспетчеры, в свою очередь заявили, что во время последнего сеанса связи с A320 экипаж ни о каких неполадках не сообщал. Сигналы бедствия от египетского самолета греческие диспетчерские службы не получали.

Самолет A320 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров ранним утром 19 мая. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 10 членов экипажа, — граждане 12 стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Обнаружено место падения египетского A320