Coca-Cola прекращает производство в Венесуэле из-за дефицита сахара

newsru.com
22 мая 2016, 10:15
Нехватка самых простых потребительских товаров в Венесуэле явилась одним из последствий экономического кризиса.

В Венесуэле на фоне экономического кризиса прекращается производство напитка Coca-Cola - в стране заканчивается сахар. Об этом предупредила мексиканская компания Coca-Cola FEMSA, крупнейший производитель газированного напитка в Южной Америке, сообщает newsru.com.

Сейчас компания работает в условиях острого дефицита сахара, являющегося одним из важных компонентов напитка, отмечается в сообщении компании. Поставщики практически перестали доставлять новые партии товара из-за отсутствия сырья, что вскоре приведет к приостановке производства.

FEMSA владеет четырьмя заводами в Венесуэле, на них работает свыше 7 тысяч человек.

Нехватка самых простых потребительских товаров в Венесуэле явилась одним из главных последствий экономического кризиса последних лет. В последние месяцы ситуация усугубляется тяжелейшим энергокризисом, вызванным как сильной засухой, так и непродуманной политикой властей. В стране идут протесты и погромы. На этом фоне число сторонников оппозиции в Венесуэле растет.

Президент Мадуро обвиняет в происходящем оппозицию и предпринимателей, он ввел чрезвычайное положение в экономике, позволяющее ему принимать своими указами меры, которые он считает правильными для выхода из кризиса.

Оппозиция Венесуэлы, впервые за 17 лет получившая большинство в Национальной ассамблее (однопалатном парламенте страны), намерена провести референдум по вопросу досрочного прекращения полномочий Мадуро. В начале месяца оппозиционеры отдали в Национальный избирательный совет на проверку порядка 1,85 млн подписей в поддержку заявки о всенародном голосовании вместо требуемых по закону 200 тысяч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Coca-Cola прекращает производство в Венесуэле из-за дефицита сахара