В доме Героя Украины нашли чемодан с долларами и фашистскими наградами

lenta.ru
4 июня 2016, 09:31
В доме задержанного за взятку первого замглавы Николаевской областной государственной администрации (ОГА), Героя Украины Николая Романчука прошел обыск.

Об этом в субботу, 4 июня, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

«Обнаружен чемодан, в котором находятся наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и фашистские кресты», — написал он, сопроводив свое сообщение фотографиями. Матиос добавил, что Николая Романчука поместили в изолятор временного содержания в Одессе.

3 июня следователи Следственного управления военной прокуратуры Южного региона задержали первого замглавы Николаевской ОГА и еще троих чиновников за получение взятки в 90 тысяч долларов.

«Причиной вымогательства такой суммы, которая давалась частями, была попытка получить денежные средства за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка», — приводит телеканал «112 Украина» слова Матиоса. Он также сообщил, что при задержании посредника, который вез деньги, пришлось применять оружие.

Как отмечается, уголовное производство по данному факту было зарегистрировано полтора месяца назад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В доме Героя Украины нашли чемодан с долларами и фашистскими наградами