Кремль не нашел “содержательных моментов“ в письме Эрдогана Путину

Елизавета Фохт, РБК
15 июня 2016, 14:57
В официальном письме президента Турции Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину по случаю Дня России отсутствовали «содержательные моменты».

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это протокольное послание. Традиционно происходит обмен такими посланиями по случаю национальных дней. Это протокольная и обычная практика в международных отношениях. Каких-либо других, содержательных моментов, к нашему сожалению, в нем не было», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Пресс-секретарь обратил внимание, что после ситуации с российским Су-24, который был сбит турецкими ВВС, это первое официальное письмо от Турции. Как передает «Интерфакс», Песков отметил, что, как правило, такие послания не требуют каких-либо ответов.

В письме Путину Эрдоган выразил надежду на восстановление отношений между Москвой и Анкарой. «Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — говорилось в послании.

Аналогичное письмо премьеру Дмитрию Медведеву направил его турецкий коллега Бинали Йылдырым. В нем политик выразил надежду, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

По словам Пескова, Россия хотела бы нормализации отношений с Турцией, но до тех пор, пока Анкара не выполнит ряд шагов, о которых говорил президент России, нормализация двусторонних отношений невозможна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кремль не нашел “содержательных моментов“ в письме Эрдогана Путину