Россия успешно испытала противоракету системы ПРО

Елизавета Фохт, РБК
21 июня 2016, 08:22
Представители ВКС успешно испытали противоракету ближнего действия российской системы ПРО. Испытания прошли на полигоне Сары-Шаган, который арендован Минобороны России.

Совместный боевой расчет полигона Сары-Шаган, войск противоздушной и противоракетной обороны ВКС и представители промышленнсоти успешно испытали противоракету ближнего действия российской системы ПРО. Об этом сообщили в Минобороны, передает ТАСС.

В ведомсте рассказали, что пуск проводился для подтверждения тактико-технических характеристик противоракет системы ПРО. Они стоят на вооружении ВКС России.

«В ходе проведенных испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время», — сказал замглавкома ВКС генерал-лейтенант Виктор Гуменный, который находился на полигоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Россия успешно испытала противоракету системы ПРО