Фунт стерлингов падает на фоне новостей о “брексите“

bbc.com
24 июня 2016, 06:12
Курс британского фунта по отношению к доллару резко снизился, когда количество голосов за выход Британии из ЕС превысило число голосов против "брексита".

По состоянию на 4:10 по Москве фунт упал на 5,5% до 1,4 доллара. Это крупнейший одномоментный спад британской валюты за всю историю. Немногим ранее курс достигал 1,5 доллара за фунт.

Аналитик Джереми Стретч из CIBC отмечает, что столь сильная волатильность отчасти объясняется небольшим объемом торгов.

Падению фунта способствовало также то обстоятельство, что число голосов, поданных за выход Британии из ЕС, в ряде округов оказалось ощутимо выше предсказанного аналитиками.

К настоящему времени известны результаты голосов в 51 окружном центре. Более 1,75 млн человек проголосовали за выход Британии из ЕС. 1,8 млн человек высказались против "брексита". На данный момент подсчитано около 20% от общего числа зарегистрировавшихся для участия в референдуме.

В ближайшие часы планируется объявить результаты голосов в 331 оставшемся окружном центре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Фунт стерлингов падает на фоне новостей о “брексите“