В Кремле прокомментировали задержание Белых


25 июня 2016, 13:59
Президенту России Владимиру Путину доложили о задержании губернатора Кировской области Никиты Белых, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом в субботу, 25 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Правоохранительные и следственные органы работают самостоятельно, поэтому здесь о каких-то там консультациях заранее речи не идет», — ответил Песков на вопрос, был ли президент проинформирован заранее о задержании губернатора.

Представитель Кремля также отказался анонсировать дату отставки Белых, поскольку это решение предстоит принять главе государства. «Могу сказать одно: следствие расследует, обвинение обвиняет, а защита защищает. Но до решения суда никого ни в чем виновным назвать нельзя», — подчеркнул Песков.

Он также воздержался от оценок работы Белых на посту губернатора Кировской области. «Я не стал бы это делать. Есть соответствующие рейтинги, которые разные экспертные организации составляют. Наверное лучше все-таки ориентироваться на рейтинги, которые основываются на конкурентных критериях», — отметил пресс-секретарь президента.

24 июня Белых был задержан в московском ресторане с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро. После этого в администрации Кировской области прошли обыски.

Губернатору предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Кремле прокомментировали задержание Белых