Путин назвал “Единую Россию“ точкой сборки страны

Михаил Рубин, РБК
27 июня 2016, 14:41
Президент России Владимир Путин на предвыборном съезде назвал себя инициатором создания «Единой России». По его словам, партия стала точкой сборки России.

Выступая перед участниками съезда, который проходит перед сентябрьскими выборами в Госдуму, президент Владимир Путин заявил, что за 15 лет существования партия стала самой массовой и влиятельной партией.

«Помню, в каких условиях создавалась «Единая Россия». Это, все знают, была моя инициатива. Действительно, я сам инициировал и создавал партию», — рассказал он.

Путин вспомнил, что тогда была необходимость в укреплении государственности и консолидации общества. «Реализовать задачу можно было только с опорой на мощную силу. Точкой сборки страны и стала «Единая Россия», — подчеркнул он.

Председатель партии Дмитрий Медведев также напомнил, что Путин стоял у истоков создания партии.

Путин призвал все политические партии, участвующие в выборах в Госдуму, не спекулировать на текущих трудностях. Это, по его словам, самое опасное. Речь не идет о критике, отметил Путин. Речь идет о другом — о лжи и предательстве национальных интересов, о пустых обещаниях, которые хуже любого предательства.

«Любой ценой прорваться к власти, а потом — как бог на душу положит. Мы должны сделать все, чтобы такого не было», — заявил Путин.

Съезд «Единой России» проходит в понедельник в Москве. Участники съезда выдвигают предвыборную программу и список, с которыми пойдут в Госдуму на выборах 18 сентября. Ранее в понедельник Медведев назвал имена тех, кто без участия в праймериз будет включен списков кандидатов в Госдуму. В их числе оказались кинорежиссер и глава предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин, прокурор Крыма Наталья Поклонская и командующий ВДВ Владимир Шаманов.

Самым неожиданным стало появление в партсписке первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, курирующего внутреннюю политику. Он будет баллотироваться в 15-м округе, включающем Волгоградскую, Пензенскую, Тамбовскую области и Саратовскую области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин назвал “Единую Россию“ точкой сборки страны