Шойгу уволил всю “верхушку“ Балтфлота

РИА "Новости"
30 июня 2016, 10:30
Министр обороны России Сергей Шойгу отстранил от должности командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука.

В среду в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" прошло выездное заседание коллегии Минобороны, на котором подвели итоги проверки частей, соединений и командования Балтфлота.

Во время заседания глава ведомства и члены коллегии Минобороны дали "жёсткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьёзные упущения по службе".

В результате, командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и ряд должностных лиц были отстранены от исполнения обязанностей, а также представлены к увольнению с военной службы.

Командование Балтфлота наказали "за серьёзные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчинённых, а также искажения в докладах реального состояния дел".

Сергей Шойгу поручил оперативно утвердить план устранения недостатков, реализовать его и провести в конце 2016 года повторную проверку Балтийского флота.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Шойгу уволил всю “верхушку“ Балтфлота