СМИ узнали о возможной встрече Путина и Эрдогана в Сочи

lenta.ru
1 июля 2016, 10:48
Президент России Владимир Путин может провести встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в августе в Сочи. Об этом в пятницу, 1 июля, пишет «Коммерсантъ».

Издание также не исключает, что встреча может состояться и раньше, если об этом удастся договориться министрам иностранных дел двух стран на переговорах, которые пройдут 1 июля.

29 июня Эрдоган заявил, что в ходе телефонной беседы с Путиным, состоявшейся ранее в тот же день, они договорились о встрече на полях саммита G20, который пройдет 4-5 сентября в Китае. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не смог подтвердить эту информацию. По его словам, место и время встречи будут согласованы по дипломатическим каналам.

Телефонный разговор между президентами России и Турции состоялся 29 июня по инициативе Москвы. Беседа стала первой после того, как в ноябре прошлого года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии.

За два дня до этого Путин получил от Эрдогана письмо с извинениями за атаку на самолет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СМИ узнали о возможной встрече Путина и Эрдогана в Сочи