Украинские военные перевернули зенитный комплекс “Стрела-10“ после парада

Денис Алдохин / 42.TUT.BY
11 июля 2016, 10:10
Житель украинского города Конотоп опубликовал на своей страничке в Facebook фотографии перевернутого зенитного ракетного комплекса «Стрела-10».

Машину опрокинули местные военные после парада, посвященного 357-й годовщине победы украинских казаков в русско-польской войне. Вероятно, машина случайно упала с трала при транспортировке.

«Стрела-10» — разработанный в СССР мобильный ЗРК ближнего радиуса действия. Он был принят на вооружение в 1976 году. Основным элементом комплекса является боевая машина. БМ создана на базе МТ-ЛБ.

Машина обладает низким удельным давлением на грунт, что позволяет ей двигаться по дорогам с низкой несущей способностью, по болотам, снежной целине, песчаной местности, кроме того, машина может плавать.

Вооружение — 4 зенитные управляемые ракеты на пусковой установке, еще 4 дополнительных ЗУР размещено в боевом отделении машины. Для самообороны имеется 7,62-мм пулемет ПКТ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинские военные перевернули зенитный комплекс “Стрела-10“ после парада