Поставки продовольствия в Венесуэле теперь контролирует армия


13 июля 2016, 11:27
Армия в Венесуэле взяла под свой контроль порты и предприятия пищевой промышленности в попытке обеспечить поставки населению продовольствия и медикаментов.

Президент Николас Мадуро своим указом обязал армию координировать производство и распределение продуктов питания, передает Би-би-си.

Венесуэла переживает глубокий экономический кризис, и в стране наблюдается острый дефицит предметов первой необходимости.

В конце прошлой недели десятки тысяч граждан Венесуэлы пересекли границу с Колумбией после того, как венесуэльские власти открыли границу на 12 часов с тем, чтобы люди смогли купить лекарства и продовольствие.

В указе Мадуро говорится, что новые меры вызваны "экономической войной", которую - по его словам - ведут против режима его политические противники и бизнесмены при поддержке США.

Однако венесуэльская оппозиция заявляет, что кризис вызван неспособностью правительства управлять экономикой, и призывает к проведению референдума по вопросу об отстранении президента от власти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Поставки продовольствия в Венесуэле теперь контролирует армия