В США застрелили троих полицейских

РБК
17 июля 2016, 19:15
В городе Батон-Руж в американском штате Луизиана открыли стрельбу по полицейским, трое из них убиты. Об этом сообщает CNN со ссылкой на главу округа Ист-Батон-Руж Кипа Холдена. Еще семь человек, по данным источника телеканала, знакомого с ходом расследования, получили ранения.

Среди жертв, в частности, могли оказаться заместители шерифа. Стрелявший, по словам, Холдена, убит. Представитель полиции Дон Коппола рассказал WAFB, что стрельба произошла на шоссе Эйрлайн недалеко от пересечения с шоссе Олд Хаммонд. Полиция попросила людей оставаться в стороне от этого места.

13 июля полиция Батон-Руж задержала трех мужчин, которых заподозрили в планировании атаки на полицейских. Их удалось поймать в ходе расследования кражи в ломбарде.

7 июля во время акции против насилия в отношении чернокожих, которая проходила в Далласе, несколько человек открыли стрельбу по полицейским. Пять сотрудников правоохранительных органов погибли, еще шестеро пострадали.

Полицейские задержали троих человек, а четвертый — Мика Джонсон — был убит после неудавшихся попыток провести с ним переговоры. Он был устранен с помощью робота со взрывчаткой, которым управляли полицейские. Дома у Джонсона сотрудники правоохранительных органов нашли материалы для изготовления бомб, баллистические бронежилеты, винтовки, боеприпасы и журнал, в котором он делал записи о боевой тактике. Сам Джонсон был ветераном, служившим в Афганистане, а в социальных сетях он заявлял, что «хочет убивать белых».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В США застрелили троих полицейских