Великобритания планирует выход из ЕС в январе 2019 года

Deutsche Welle
18 июля 2016, 08:55
Министр Лиам Фокс, отвечающий в новом правительстве за переговоры с ЕС о торговых соглашениях, назвал примерную дату Brexit 1 января 2019 года.

Правительство Великобритании планирует выход страны из Европейского Союза в начале 2019 года. Министр Лиам Фокс, отвечающий в новом правительстве за переговоры с ЕС о торговых соглашениях, в интервью газете Sunday Times назвал примерную дату Brexit 1 января 2019 года. Дэвид Дэвис, назначенный главой министерства по делам Brexit, ранее также назвал ориентировочный срок выхода из ЕС — конец 2018 или начало 2019 года.

Чтобы соблюсти этот график — на переговоры о выходе из Евросоюза отводится два года, — британское правительство должно до конца текущего года подать в Брюссель официальное заявление. Однако премьер-министр страны Тереза Мэй на прошлой неделе заявила, что намерена сделать это не ранее начала 2017 года, поскольку новому кабинету министров потребуется время для подготовки к переговорам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Великобритания планирует выход из ЕС в январе 2019 года