В интернете появилась видеозапись штурма отеля Эрдогана в Мармарисе

"Интерфакс"
18 июля 2016, 09:14
Столкновение участников военного мятежа в Турции и охраны президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в одном из отелей Мармариса было запечатлено на видео, которое было опубликовало агентством Anadolu.

На видеозаписи можно увидеть последствия конфликта - повреждены стены, мебель , разбиты окна и видны следы от пуль; слышнф звуки стрельбы, видно также вертолет над отелем.

Телеканал Al Jazeera ранее сообщил, ссылаясь на переписку мятежников, что спецназ, охранявший Эрдогана, помешал захватить отель в Мармарисе, где находился турецкий лидер. Как уточняет телеканал, Эрдоган покинул отель за 30 минут до того, как туда проникли мятежники.



Как сообщалось, в ходе подавленной попытки военного переворота 15-16 июля в стране мятежники использовали боевые вертолеты, которые, в частности, наносили бомбовые удары по зданию парламента в Анкаре и другим объектам.

Ранее в воскресенье премьер-министр Турции Бинали Йылдырым объявил, что мятеж подавлен, жизнь возвращается в нормальное русло, однако ряд очагов сопротивления путчистов сохраняется.

В турецкой армии развернута активная чистка. В результате рейдов по гарнизонам страны было арестованы около 6 тыс. военнослужащих, в том числе 70 генералов и адмиралов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В интернете появилась видеозапись штурма отеля Эрдогана в Мармарисе