В Венесуэле McDonald's прекратил продажу “Биг Маков“ из-за нехватки хлеба

РБК
22 июля 2016, 08:45
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s исключила «Биг Мак» из меню в Венесуэле из-за нехватки сырья для его изготовления, сообщает Globovision.

По данным телеканала, у единственного поставщика McDonald’s закончились куски хлеба, которые разделяют две котлеты в бургере.

Ранее McDonald’s уже сталкивался с проблемой нехватки сырья в Венесуэле. Вместо картофеля-фри ресторанам пришлось временно предлагать клиентам местный корень юкки.

В Венесуэле отмечается острый дефицит товаров на фоне инфляции и падения доходов государства из-за снижения цен на нефть. По данным службы опросов общественного мнения Datanálisis, в супермаркетах Каракаса отсутствует 80% основных наименований товаров массового спроса.

Как отмечает Globovision, в Венесуэле «Биг Мак» стоит 1700 боливаров, что эквивалентно $ 170.

В 2015 году составители «Индекса Биг Мака», определяющего паритет покупательской способности, назвали венесуэльский боливар самой недооцененной валютой в мире. Проводящие исследование эксперты журнала The Economist основываются на идее о том, что одни и те же продукты в разных странах мира должны стоить примерно одинаково. «Биг Мак» был взят в качестве эталона, поскольку McDonald’s представлен в большинстве стран мира.r
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Венесуэле McDonald's прекратил продажу “Биг Маков“ из-за нехватки хлеба