В СБУ заявляют, что Шеремет не сказал им о слежке


26 июля 2016, 15:56
Служба безопасности заявляет, что никаких обращений от журналиста Павла Шеремета в 2016 году в СБУ не поступало. Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Украинских новостей.

"С начала 2016 году никаких обращений от журналиста Павла Шеремета в приемную СБУ не поступало", - сказано в ответе.

В приемную СБУ он также не обращался, добавили в СБУ.

Как сообщалось, Генпрокуратура начала расследование по подозрению в незаконной слежке за руководителем "Украинской правды" Аленой Притулой и погибшим журналистом Павлом Шереметом сотрудниками Национальной полиции.

Журналист и один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва автомобиля руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился.

Взрывное устройство, которое взорвало автомобиль с журналистом Павлом Шереметом, было заложено близко к месту водителя.

Полиция квалифицировала произошедшее по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц".

Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета местью за его профессиональную деятельность.

Также главу ГПУ возмутило появление в интернете видео с места стоянки автомобиля Шеремета накануне преступления. Полиция проводит служебное расследование по факту публикации в СМИ видеозаписей с камер наблюдения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В СБУ заявляют, что Шеремет не сказал им о слежке