Российские дальние бомбардировщики нанесли удары по ИГ около Пальмиры

Григорий Набережнов, РБК
8 августа 2016, 12:51
Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по позициям террористической организации «Исламское государство» около Пальмиры.

Об этом заявили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, передает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

Удары нанесли шесть дальних бомбардировщиков. Они взлетели с территории России и нанесли «сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами» по объектам ИГИЛ в районах «восточнее и северо-западнее Пальмиры», заявили в ведомстве. Удары нанесены вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак.

Во время удара уничтожен пункт управления и крупный полевой лагерь вблизи города Эс-Сухне. Уничтожены пункты управления и скопления террористов, три БМП террористов, 12 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами и «большое количество живой силы противника».

Российские военные рассматривали возможность ответа на сбитый в начале августа в Сирии вертолет Ми-8. Один из вариантов, который обсуждался, — привлечь к ударам стратегическую авиацию, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники. Окончательное решение должно было быть принято после консультаций в Генеральном штабе.

Военный вертолет Ми-8 был сбит в Сирии 1 августа. Это произошло в провинции Идлиб. Экипаж вертолета из трех человек погиб во время падения. Также на борту находились два российских офицера — они также погибли. Позже стало известно, что вертолет упал над районом, который находился под контролем запрещенной в России группировки «Джабхат ан-Нусра».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российские дальние бомбардировщики нанесли удары по ИГ около Пальмиры